среда, 25 декабря 2013 г.

Тени зимы

Создала вещь не имеющую совершенно никакого практического смысла - страницу в артбук. :) 

Страничка 20 x 20 см. Тема - Shadows of winter, делала ее для задания блога "Чай с корицей", поэтому палитра была заранее предопределена (белый, черный, серый и вспомогательные коричневый, чернильно-синий и металлики) + необходимые элементы (снежинка, веревочка, цифры, веточки). Все в стиле микс-медиа.


суббота, 21 декабря 2013 г.

Простое украшение подарка

Я, муж и дочка очень любим зеленый чай, черный пьем очень редко. Нам нравятся разные смеси, такие что на запах и вкус одинаковые. В чайно-кофейные магазины я могу ходить хоть каждый день, мимо магазина Кофейная кантата вообще не могу пройти не заглянув. :))
А раз уж мы сами любим чаек, то и дарю я его часто и на разные праздники. На этот новый год тоже. Мама в поликлинику врачу, а я преподавательнице английского, к которой ходит дочка, понесем вот такие украшенные пакетики. Получается симпатичный, ни к чему не обязывающий, не особо дорогой и полезный подарочек.

Украшение простое: вырубки из бумаги разных видов, распечатки, ажурные салфетки и полубусинки, все приклеивается на пакетик с одной стороны. Перед употреблением чая, украшение легко снимается.

Новогоднее украшение с карамелью

Наконец закончила еще одно новогоднее украшение - вазочку с карамельными палочками. В основе вазы - стеклянная бутылка из-под сока. Долго грунтовала ее, "снежила" и сушила. :) Вообще бутылка суперская, не видела в магазинах такой сок, только в Метро, называется Yoga, маленькие зеленые бутылочки. Мы купили грушевый и апельсиновый, вкусные, рекомендую. А уж скраперам грех не купить. :)) 1 бут стоит 33 руб, если не ошибаюсь.

 Christmas decoration 

вторник, 17 декабря 2013 г.

МК. Адвент-календарь

Адвент-календари традиционная вещь за границей. Но у нас они не так популярны, да и отсчет мы ведем до нового года. Делаются обычно для детей, на каждый день остающийся до Рождества свой кулечек/ящичек/мешочек и тп. с подарочком. Мы тоже можем сделать подобие календаря но для нового года, и совсем не обязательно делать его на месяц. Можно сделать его на 10, 7, 5 дней. И совсем необязательно выкладывать в него массу времени, которого перед новым годом как известно не хватает. В общем моя идея такая: мини-календарь на 7 дней, сделанный быстро из недорогих материалов. 

Адвент-календарь 

Материалы: 
 - бумажные ажурные салфетки 9 штук маленьких, 1 большая 
- дырокольные/бигшотные вырубки еловых веток, снежинок и цифр из цветной бумаги 
- клей 
- мелкие игрушки, конфеты, шоколадки, бумажки с пожеланиями и тп. все что хочется положить в подарок. 

Украшать можно на свой вкус, но у меня вот дырокол еловых веток и ножи снежинок и цифр.

четверг, 12 декабря 2013 г.

Украшаю кукольные полки

В этом году опять не будем ставить большую елку. У нас проказливая кошка, а елка большая, и места мало, не хочется проснуться ночью, а сверху елка. :)) Поэтому наряжаю в комнате кукольные полки к празднику.

Тут всегда "зима близко", поэтому и менять особо нечего, добавила пару снежинок и елочку. Интересно на стене новый год празднуют? :) А Ри где-то раздобыл вязаный колпак и надеется что Иной Дед Мороз принесет подарки. 

HNY

вторник, 10 декабря 2013 г.

Елочка

Не было у моих кукол елки, никак не получалось купить красивую и небольшую. Пришлось сделать, как могу. :)) В ход пошло: ватман, много кружева 2 видов, металлическая банка из-под томатной пасты, текстурная "снежная" паста, белый грунт, хлопковый шнур, пуговицы, полубусинки, гель с эффектом стекла, фетр, пластмассовая катушка из-под ниток, бантики из лент.

В основе елки склеенная из бумаги пятигранная пирамидка. 


пятница, 6 декабря 2013 г.

Новогодняя менялка. Получила подарок.

Я же участвую в новогодней игре-менялке в блоге Sun House, и вот сегодня получила подарок от Ирины (Magis). Кстати и свой подарок я отправляла ей же, оказался действительно обмен, а не по цепочке, как я сначала подумала. :)

К сожалению не могу показать коробочку, в которой приехал подарок, потому что почта сильно помяла почтовый конверт и коробка внутри смялась. Наша почта, такая почта... Поэтому на фото "начинка". :)



Белое, милое, приятное, новогоднее: вязаный зайчик, две белые бумажные снежинки в стиле квиллинга, блестящая снежинка, пакетик с белыми цветочками типа пайеток,  бумажная вырубка, листочки бумаги с тиснением и пастила. Спасибо, Ирина, за милый сюрприз.

четверг, 5 декабря 2013 г.

МК - Шадоубокс из бумаги "Зимний"


Скоро новый год и конечно большинство из вас мастерят новогодние открытки и поделки. У меня есть вариант создания новогоднего украшения, которое можно повесить на стену - это шадоубокс. А сделать его можно "с нуля" из бумаги, т.е. не обязательно покупать в магазине заготовку.


Размер шадоубокса, который мы будем делать - 13.5x13.5 см с глубиной 1.5 см, состоит из 8 "комнаток".

Нам понадобится:
- скрап-бумага 15x15 см - 3 листа
- белая плотная бумага (ватман или кардсток) А4 или 30x30 см - 1 лист
- карандаш, ножницы, клей