вторник, 3 ноября 2015 г.

СП "Акварель" - 6. Натюрморт

Продолжаем рисовать. Натюрморты я недавно попробовала нарисовать пару раз, на мой взгляд получилось не очень. И я переключилась на портреты-пейзажи. А тут новый этап СП и я попробовала еще раз. :)

Люблю группу "Мельница" и у них как раз вышел новый альбом под названием "Алхимия". Не могу сказать, что все песни понравились, но некоторые прямо будят вдохновение. :) И первый рисунок, который я решила сделать после прослушивания песен - на тему алхимия. Алхимия - баночки, скляночки, порошки, ведьминские книги с рецептами и тп. Увлекательная ж тема. :)




Рисунок 12x21 см, плотная хорошо впитывающая краску бумага. Тут нет черного маркера, но есть белая гелевая ручка.


Рисунок из головы, собрать такой натюрморт в действительности у меня не получится. Так что неточности с бликами-тенями в наличии, но раз уж стиль у нас - скетч, то пусть будет. :)

И еще на "волшебную" тему покажу картинки. Это небольшие рисунки размером 7x10 см. Всего нарисовала 7 картинок, но раздала их, а сфотографировала только эти. 







6 комментариев:

  1. Оля, классные колбочки, скляночки! Мне напомнило Гарри Поттера. )) И рисунки сказочных существ отличные. Жалко, что не все удалось увидеть. ))

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень понравилась Алхимия! И волшебные персонажи классные!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое за отзывы!

    ОтветитьУдалить