вторник, 29 сентября 2015 г.

вторник, 22 сентября 2015 г.

СП "Акварель" - 3. Еще пейзажи.

Пейзажи не отпускают. :) Надя придумала суперский СП!

Теперь пробую рисовать осень. Одну картинку нарисовала с фотографии, вторую, что называется "слифтила" :)) с чужой картины, правда нарисованной маслом.

А5, бумага для пастели, лифтинг.

воскресенье, 20 сентября 2015 г.

СП "Акварель" - 3. Пейзаж

Новый этап, на этот раз рисуем пейзаж. Ох... это вообще не моя тема. :) У меня и фотографии то не получаются, куда тут рисовать. Но я пробую.
Красивые фотографии я смотреть люблю, перенести их на лист сложно.

У Нади в ролике на фоне звучала китайская музыка, а в Китае много красивых пейзажей и богатая история рисования акварелью этих пейзажей. Жалко я не могу так в 2-3 мазка передать всю красоту.
Я выбрала речную тему с горами. Фото очень красивое: озеро (река), горы, одинокая лодочка.

Размер А4, бумага плотная для пастели (акварельная большая закончилась), всего несколько цветов красок.


пятница, 11 сентября 2015 г.

СП "Акварель" - 2. Венок

Второй этап - рисование венка. Аааа... я никогда не рисовала венки руками, да еще и акварелью. И без эскиза карандашом!! сразу набело... С непривычки это сложно. Первые 2 попытки отправились прямиком в мусорное ведро. Вторая попытка небрежна, показываю номер 4. :)


среда, 9 сентября 2015 г.

Улыбаемся и машем

Ходила вчера в магазин, а там над кассами висит табличка "Улыбнитесь, вас снимает камера" :) Конечно, никто не улыбается, а считают деньги за покупки и желание улыбаться пропадает. :)
Я пришла домой, и фраза крутилась у меня в голове, а в итоге трансформировалась в странную картинку. :)))
Кто-то смотрит на нас, улыбнемся ему?! ;)


понедельник, 7 сентября 2015 г.

Пора пить чай

Нарисовала сегодня новую страничку в артбук на тему чаепития. Чаепитие должно было быть безумным, потому что тема - Алиса в стране чудес. :) У меня кажется получилось сонным :))


пятница, 4 сентября 2015 г.

СП "Акварель" - 1. Роза

В челлендж-блоге "Чай с корицей" начался новый классный СП "Акварель". Ведет его Надежда (Smilla).

Я акварелью рисовать не умею, никогда не рисовала, начала недавно. До этого почти все рисовала акварельными маркерами, хотя и ими не умею. :) В общем я посмотрела видео, попробовала, потом еще раз попробовала... :) У меня не получается такой цветок, как в задании. Беда-печаль...
Поэтому я нарисовала своим способом, как смогла.  Очень надеюсь, что такой рисунок не как в задании тоже будет считаться.

Вот что получилось.


четверг, 3 сентября 2015 г.

Невидимая сторона

В блоге Scrappolis интересное задание "Невидимая сторона" - нужно сделать работу о  своих увлечениях помимо скрапа. У меня это очень даже видимая сторона - bjd-куклы. :)
Про них и страничка. На фото 3 разные куклы от компании Fairyland.



Пейсли

Страничка в артбук с узорами. Получилась контрастной и местами хаотичной. Узорчики-огурцы мне очень нравятся, но сама я их раньше не рисовала. Кажется, получилось. :)


среда, 2 сентября 2015 г.

В ДК

В одном из блогов, который мне очень нравится, объявили набор в ДК. Тяну руку! Хочу! :) А вдруг мне повезет? ;)


Я как-то теряюсь, когда нужно рассказать о себе и немного порекламировать. ;) Не знаю, что может оказаться интересным и заинтересовать... Попробую.

Скрапом занимаюсь с 2013 года. Из стилей больше всего мне нравится миксед медиа. Сама я тоже пытаюсь делать красивые и оригинальные штуки в этом стиле. В целом же, какой-то определенный стиль в большинстве моих работах не просматривается.

В скрапе чаще делаю открытки, коробки-шкатулки, альбомы, конверты и др объекты, а не классические страницы размером 30x30 см. Больше тянет на "малые формы", т.е. миниатюру. Для кукол много чего можно и нужно сделать. 

вторник, 1 сентября 2015 г.

Начнем с нуля

Еще одна страница в артбук с акварельным фоном. Это я сегодня дочку в школу провожала, и посмотрела в чем девочки в школу приходят. ;))

Размер 14x20 см.


Грибочки ;)

Всем известная фраза - "Что курил автор??". А может он не курил, а жевал? ;)

Небольшая страничка в артбук, размер 14x20 см.