пятница, 9 августа 2013 г.

Мебель для куклы

Впервые с нуля делаю мебель для большой куклы. Большинство попадающихся мне в продаже кресел, конечно красивые, но низкие. Сажаешь куклу и ее ноги некуда деть. :) Мне хотелось высокий стул. Пришлось делать самой, получилось что-то похожее на барный табурет.

Сделан для куклы ростом 40 см.


Купила толстый картон 2 мм, чтобы сделать обложки для подарочных альбомов, и выяснилось, что для моего установщика люверсов такой слишком толстый. Нужно не больше 1.5 мм, пришлось пустить картон на мебель. :)

Все из картона, потом покрашено акрилом, потом приклеена бумага для скрапа, сверху затонирована, потом покрыто матовым лаком. Подушка из синтепона и хлопка. Украшено вырубками и самодельными цветами, а еще хлопковым кружевом.


Кукла успешно сидит. :)

Украшение снимается.


Поучаствую в задании блога 4Dekor.


7 комментариев:

  1. Здорово-то как! А мне. наоборот, маленькую мебель нужно. А продают всё для кукол среднего роста, см 20. Нет в мире совершенства! Ваш пост идею подал, пожалуй. можно и в самом деле из картона сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      А у вас какие куклы? если до 16 см, то много мебели формата 1:12, она им подходит.

      Удалить
  2. Задание есть! Думаю с такой красотой стоит поучаствовать)) Только там вроде целый проект! http://4dekor.blogspot.ru/2013/05/blog-post_22.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Супер, спасибо за ссылку, добавлю туда работу.
      Мне там из работ ДК понравилась первая скамеечка, и не скажешь что взяли ватные палочки для ножек.

      Удалить
    2. Мне тоже она понравилась! Думаю стоит попробовать такую сделать)

      Удалить
    3. Ой, спасибо :)))) Приятно так!!! И очень приятно, что задание наше пригодилось! Скамеечка чудесная! Всё такое рукотворное: и корпус, и подушечка, и цветочки! Замечательная работа!!! Спасибо от "4Декор"!

      Удалить
  3. хороший стул получился, очаровательный даже сказала бы! немного шебби, немного шик)

    ОтветитьУдалить