суббота, 12 октября 2013 г.

Достать с неба луну

Коллажи я люблю, но обычно делаю их в фотошопе, реальные на бумаге кажется не делала никогда. Если я беру краски, то разрисовываю кукол или деревяшки. Вчера поздно вечером я решилась первый раз попробовать другой стиль.

У меня получился коллаж в серо-бело-голубых тонах на тему как добиться мечты. Когда понятно в чем она, когда ясно, что она практически недосягаемая, но которую так хочется осуществить. И помощи особо ждать неоткуда, и надежда только на собственные идеи и силы. Надеюсь у меня получилось выразить свои мысли на тему. :)



 Размер работы 30x30 см. Использовала: лист картона, книжные страницы, кусок пакета из крафт-бумаги, марлю, акварельные и акриловые краски, текстурную пасту, распечатки фотографии девушки и луны из интернета, маски, картонную вырубку фонаря, подвеску якорь, шерстяные нитки, полубусинки, лайнер серого цвета, распечатку фразы.

Сделала коллаж для задания блога "Чай с корицей", на мой взгляд, самого креативного блога, в котором для себя я нахожу примеры самых красивых и гармоничных работ.
Решилась на участие в новом задании "Surrealism". Наверное моя работа не очень сюрреалистична, положусь на мнение ДК.




10 комментариев:

  1. Здорово! И не сказать что ты это делала впервые...очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Мне очень нравятся такие коллажи, но делать их в бумажном варианте сложно, не хватает как в шопе кнопочек ctrl+z :D

      Удалить
  2. Оля, мне очень нравится сам коллаж, такой нежный и вполне сюрреалистичный, но вот позволю себе критику - буквы прям мешают, они такие большие и черные, прям тяжело смотрятся на таком нежном сложном фоне, их бы маленькие какие то сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за мнение! Мне пока сложновато делать все в реальном виде на бумаге, в электронном виде гораздо проще играться со шрифтами и расположением и фоном и вообще всем. Возможно если буду пробовать чаше, то станет получаться лучше и без огрех.

      Удалить
  3. Оля, очень классная работа!!!!! Очень нежная, воздушная и многослойная! Рада знакомству, благодаря такому интересному заданию!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Классно и необычно !
    Smilla права , а то я не очень понимала , что же меня смущает , хотя все прям прям такое нежное и облачно-призрачное !!!
    Ещё бы на холст перенести :))
    Удачи и победы в заданиях !

    ОтветитьУдалить
  5. мне нравится такой сюрреализм - он получился добрый и сказочный. спасибо за участие в задании блога "Чай с корицей"! (и за добрые слова в наш адрес) )))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, да!!! И мне приятен этот коллаж... Такой нежный, волшебный:-))) буквы крупноваты, немного мешают гармоничному сказанному сюжету...
    А девушка - хороша :-))) и в руках ее так здорово смотрится эта нить :-)) классно!!

    ОтветитьУдалить