среда, 26 ноября 2014 г.

Advent calendar

 В прошлом году я впервые попробовала сделать новогодний простой адвент-календарь.  Дочке понравилось получать маленькие сюрпризы-подарки, и в этом году я решила повторить и сделать такой, который можно использовать долго. Мне очень хотелось, чтобы внешне это был какой-нибудь небольшой комодик,  в ящички которого можно было бы класть маленькие вещички и сладости. К сожалению ни одна из деревянных заготовок в виде комода мне не понравилась, пришлось придумывать что-то другое.
Для этого я купила белые картонные коробочки разного размера, склеила их вместе и у меня получилось что-то типа шадоубокса. Мой "календарь" отсчитывает последние 7 дней уходящего года. 
Размеры - 30.5 см в длину x 22 см в высоту. 

В дальнейшем небольшие подарки и пожелания я запакую и положу каждый в свою ячейку. А пока роль подарков для наглядности исполнят фигурки и конфеты. :)

 Коробочки, склеенные между собой, загрунтованы, покрыты структурной пастой с эффектом снега, сверху украшены стеклянными бусинами, веточками, пуговицами, шишками, бусинками, кружевом с помпонами. А внутри ячеек приклеена скрапбумага, а пол покрывает мех, чтобы подарки не замерзли. :)


Очень скоро куплю все подарки, которые запланировала и календарь переместится на полочку на кухне.


2 комментария:

  1. Какое нежной чудо... милейший календарь!
    Спасибо большое от блога "Ванильные мечты")

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, какой он нежный и светлый! Чудесный!!!
    Ванильное вам спасибо!

    ОтветитьУдалить