понедельник, 1 декабря 2014 г.

Скрап-материалы дешевле

Я втянулась в занятие скрапом почти 2 года назад. За это время я успела потратить на всякие бумажки-украшения порядочную сумму денег. :) Сначала я, как и многие новички, массово закупилась кучей материалов и инструментов в паре наших крупных скраповых интернет-магазинов. Потом как раз подоспела весенняя выставка-продажа, с которой я также ушла с тяжелыми пакетами. Со временем, когда накопились нужные инструменты и материалы, и я поняла, в каких стилях и техниках мне больше всего нравится работать, покупок стало меньше. Но все равно, и скрап-маньяки со стажем об этом знают, сложно не купить новые выпуски бумаги или украшений, или пропустить «распродажу» в одном из магазинов. :)

Не секрет, что скрапбукинг – дорогой вид творчества, качественные материалы недешевые, а тем более, если это продукция известных компаний-брендов. Так что хочешь, не хочешь – приходится искать возможность купить необходимое дешевле.
Где найти дешевле? Конечно, у китайцев. :) Например, на сайте Aliexpress. Мне его активно советовала одна знакомая, которая часто закупается там одеждой. Я как-то раньше не пользовалась, но решила посмотреть. Выяснилось, что этот сайт «скрап-маньякам» следует посещать, предварительно выпив таблеточку валерианы, а то и сразу две. :) Скрап-добра там в избытке: бумага, кардсток, дыроколы, штампы и чернила, ленты и кружево, ткани, наклейки, стразы и бусины, и бескрайнее море других украшений.
 


:)

5 комментариев:

  1. Олечка,вот и у меня доча увлеклась скрапом,начинаем хомячить)И я тоже на Али закупаюсь,выгодно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока держу себя в руках, до НГ нужно много всего купить и помимо материалов, а уж после нового года... :))

      Удалить
  2. А мне с Али как-то не попёрло. =\ Ну либо мне попался неправильный китаец. Я заказала набор штампов как-то по лету - так их до сих пор и нет. Не, диспут, конечно, открывала и деньги вернули, но всё равно. С того же ебея посылки так долго не тянутся.
    К слову о. Ты заказывала там что-нибудь? Долго шло?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока ничего о сроках сказать не могу, не приехали полубусинки. Но на ebay недавно покупала несколько вещей из Кореи и Китая. Корея и пара Китая уже приехали, а более ранний Китай пока нет. Так что тут раз на раз не приходится.

      Удалить
    2. Ко мне те же китайские заказы с ебея за месяц при сильном везении долетают. 26 ноября мои посылки поотправляли - сейчас вот извещения приходят. А если с везением не очень (лол) - то за 2 месяца всяко доезжают, это как раз пресловутые 40 рабочих дней, если считать субботу выходным.

      Удалить